print close

КОНФЕРЕНЦИИ, СИМПОЗИУМЫ, СОВЕЩАНИЯ

Информационное сообщение о проведении VII Российского симпозиума «Биологические основы терапии онкологических и гематологических заболеваний» и II межрегионального совещания Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО)

Д.Ю. Качанов
«Онкогематология», № 3 2011

С 1 по 4 июня 2011 г. в Москве были проведены II межрегиональное совещание Национального общества детских гематологов и онкологов (НОДГО) России и VII Российский симпозиум «Биологические основы терапии онкологических и гематологических заболеваний». Кроме того, в рамках конференции состоялись мероприятия, посвященные 20-летию открытия Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Минздравсоцразвития России (ФГУ ФНКЦ ДГОИ).

Прошедшая конференция объединила врачей разных специальностей как из России и стран СНГ, так и из ведущих зарубежных стран, работающих в области детской гематологии и онкологии, еще раз продемонстрировав важность и необходимость обмена опытом и совместной работы с целью улучшения качества оказания медицинской помощи детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Организаторам и участникам конференции удалось сделать еще один шаг в направлении реализации девиза НОДГО «Общие усилия во благо детей!».